• Главная
  • Новости
  • В Сочи подписано соглашение между Смоленской областью и Российским экспортным центром

В Сочи подписано соглашение между Смоленской областью и Российским экспортным центром

В Сочи подписано соглашение между Смоленской областью и Российским экспортным центром
На проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме подписано соглашение между Смоленской областью и Российским экспортным центром о внедрении на территории нашего региона в 2019 году "Регионального экспортного стандарта 2.0". Смоленская область стала одним из 11 "пилотных" субъектов Российской Федерации, где уже с этого года начнет активно создаваться благоприятная среда для развития экспортной деятельности с участием региональных органов исполнительной власти.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
15.02.2019

Губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Андрей Слепнев на проходящем в Сочи "Российском инвестиционном форуме-2019" подписали Соглашение о "пилотном" внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0 в 2019 году на территории Смоленской области. Наш регион вошел в число одиннадцати субъектов Российской Федерации, в которых этот стандарт начнет внедряться уже с этого года.

Соглашение предусматривает сотрудничество региона с Российским экспортным центром по созданию благоприятных условий для развития экспортной деятельности смоленских предпринимателей, в том числе из сегмента малого и среднего предпринимательства с целью увеличения объемов несырьевого экспорта а также количества экспортеров в Смоленской области.

В Приложении к Соглашению сторонами согласован План-график внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 на 2019 год. В соответствии с документом в регионе будет определен орган исполнительной власти, ответственный за координацию мер государственной поддержки экспортеров, создан Экспортный совет при Губернаторе Смоленской области, разработан и утвержден Региональный проект "Развитие экспорта в Смоленской области", сформирована и обучена управленческая команда, создан реестр экспортеров Смоленской области. Продолжит свое развитие Центр поддержки экспорта Смоленской области, будет организовано обучение предпринимателей основам экспортной деятельности, акселерационная программа для субъектов малого и среднего предпринимательства региона, будут внедряться цифровые форматы торговли, обеспечиваться консультационная поддержка предпринимателей, организация продвижения смоленских компаний на внешние рынки, в том числе в формате бизнес-миссий с участием высшего руководства области.

#впереднаэкспорт

 

Назад

Новости

18.04.2024

Ежедневно цифровая платформа «Мой экспорт» обрабатывает свыше 3 тысяч заявок на оформление фитосанитарных сертификатов.

15.04.2024

22 апреля 2024 года в 09:00 (мск) стартует прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на получение компенсации части затрат

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.