• Главная
  • Новости
  • В Смоленской области началось тестирование онлайн экспортного акселератора РЭЦ

В Смоленской области началось тестирование онлайн экспортного акселератора РЭЦ

В Смоленской области началось тестирование онлайн экспортного акселератора РЭЦ
Смоленская область вошла в число шести пилотных регионов, где с 1 февраля будет запущено тестирование онлайн программы «Экспортный акселератор», интегрированной в информационную систему "Одно окно", разработанную Российским экспортным центром и запущенную в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Участие в онлайн акселераторе позволит экспортерам реализовать комплексный подход к организации экспортного проекта, реализация которого пройдет в удобном и современном "цифровом" формате. Как отмечают в Российском экспортном центре, это позволит автоматизировать работу с институтами господдержки экспорта и повысит прозрачность получаемых услуг.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
25.01.2021

С 1 февраля 2021 года Российский экспортный центр (РЭЦ) запускает тестирование онлайн модуля "Экспортный акселератор", который интегрирован в информационную систему "Одно окно", разработанную и запущенную в эксплуатацию специалистами РЭЦ в ноябре прошлого года. Первыми оценить возможности использования данного сервиса смогут экспортеры шести "пилотных" регионов, в число которых наряду со Смоленской областью вошли Московская, Тверская, Нижегородская, Орловская области и Приморский край.

Экспортный онлайн акселератор - это специальная программа Российского экспортного центра, направленная на вовлечение в экспортную деятельность российских компаний, в первую очередь организаций малого и среднего бизнеса, не имеющих значительного опыта поставок на зарубежные рынки. Программа акселерации включает в себя комплекс образовательных, финансовых и нефинансовых мер поддержки и состоит из нескольких шагов, выполнение которых позволит компании открыть для себя зарубежные рынки и заключить экспортные контракты.

Основными особенностями акселератора являются комплексный подход к формированию "дорожной карты" экспортного проекта, позволяющий объединить различные услуги и меры государственной поддержки экспортеров в четкую пошаговую инструкцию, а также удобный цифровой интерфейс, который обеспечит не только прозрачность в получении тех или иных услуг, но и наглядный контроль за последовательным исполнением пунктов "дорожной карты". Такой подход сможет повысить качество получаемых экспортерами услуг, значительно сократит административные издержки и бумажную волокиту, повысит эффективность расходования денежных средств, выделяемых государством на поддержку экспорта.

Предприниматели первых шести "пилотных" регионов уже могут регистрироваться в проекте. Для этого необходимо:

  1. Зарегистрировать личный кабинет руководителя организации на портале "Мой экспорт" государственной информационной системы "Одно окно" (причем сделать это можно с помощью учетной записи "Госуслуг") по ссылке: https://myexport.exportcenter.ru/
  2. Заполнить анкету экспортной готовности в интерфейсе онлайн-акселератора, что позволит приступить к составлению "дорожной карты" и станет первым шагом к экспортному контракту: https://acc.exportcenter.ru/survey

Специалисты Российского экспортного центра и региональных Центров поддержки экспорта помогут участникам определиться с целевым рынком для выхода на экспорт, набором нужных услуг и мер государственной поддержки. Контактное лицо Центра поддержки экспорта Смоленской области по работе с экспортным акселератором - Вероника Синицкая (vs@export67.com, +7 (910) 781-04-40).

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.