• Главная
  • Новости
  • В РЭЦ назвали лучших экспортёров Центрального федерального округа.

В РЭЦ назвали лучших экспортёров Центрального федерального округа.

В РЭЦ назвали лучших экспортёров Центрального федерального округа.

Победителей определила единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года», состоящая из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений. Сразу шесть смоленских компаний стали победителями и призёрами конкурса «Экспортёр года» в ЦФО.

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
21.09.2022

В РЭЦ назвали лучших экспортёров Центрального федерального округа.

Сразу шесть смоленских компаний стали победителями и призёрами конкурса «Экспортёр года» в ЦФО.

Победителей определила единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года», состоящая из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

По итогам заседания экспертной комиссии смоленские компании заняли первые места в номинациях:

  • «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (МСП):

1 место: ООО «АГРОИНВЕСТ» (Смоленская область). Занимается обработкой семян для посадки.

2 место: ООО «Товарищество льняная мануфактура» (Смоленская область). Производит и отправляет на экспорт льняное волокно.

·«Экспортер года в сфере услуг» (МСП):

2 место: ООО «Виспер Артс» (Смоленская область). Занимается разработкой и развитием собственных мобильных приложений и решений для бизнеса.

3 место: ООО «ДЖОН ГОЛД» (Смоленская область). Экспедиционная компания, специализирующаяся на международных перевозках.

·«Трейдер года» (МСП):

1 место: ООО «Точные Поставки» (Смоленская область). Экспортное агентство, которое отправляет за границу в том числе металл, древесину, косметику и запчасти.

3 место: ООО «Профитэкс» (Смоленская область). Экспортирует широкий ассортимент товаров в страны ЕАЭС.

·«Лучшая женщина-экспортер» (МСП):

3 место: Ирина Гореленкова, ООО «АГРОИНВЕСТ» (Смоленская область). Компания занимается обработкой семян для посадки.

Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа: первый проводится на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны. Победителей страны объявят и наградят на торжественной церемонии в рамках международного экспортного форума «Сделано в России 2022» , который состоится в Москве 20-22 октября 2022 г.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

С полным списком победителей и призёров ЦФО можно ознакомится по ссылке.

Официальный протокол результатов конкурсной комиссии по ссылке.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.