• Главная
  • Новости
  • РЭЦ запускает серию вебинаров для пользователей платформы «Мой экспорт»

РЭЦ запускает серию вебинаров для пользователей платформы «Мой экспорт»

РЭЦ запускает серию вебинаров для пользователей платформы «Мой экспорт»
Услышать мнение экспортеров об онлайн-услугах и рассказать о развитии цифровизации процессов в сфере ВЭД — для этих целей Российский экспортный центр запускает цикл вебинаров, посвященный работе цифровой платформы «Мой экспорт».
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
15.03.2023

Услышать мнение экспортеров об онлайн-услугах и рассказать о развитии цифровизации процессов в сфере ВЭД — для этих целей Российский экспортный центр запускает цикл вебинаров, посвященный работе цифровой платформы «Мой экспорт». Она работает в режиме одного окна и предоставляет предпринимателям онлайн-доступ к государственным и бизнес-услугам, которые сопровождают выход компании на внешние рынки. Получить эти услуги можно из любой точки страны главное — иметь доступ в Интернет.

Первый вебинар прошел 14 марта и собрал более 500 участников из разных регионов страны. О том, как развивается платформа и какие новые возможности она предлагает, узнали представители бизнеса, региональных органов власти и центров поддержки экспорта.

«Перевод в онлайн-формат процессов внешнеэкономической деятельности — логическое продолжение и неотъемлемая часть цифровизации экономики страны. Сегодня выход на внешние рынки становится проще и доступнее, ведь необходимые услуги для этого есть на платформе «Мой экспорт». Сейчас таких услуг 107, среди них — оформление разрешительных документов, и получение мер господдержки, и консультации по логистике, таможне и многое другое. На этом мы не останавливаемся и будем развивать и дальше платформу. Потому что в центре работы экосистемы — бизнес и его потребности. Очень важно не только рассказывать о платформе, но и получать обратную связь от экспортеров по ее работе. Именно для этих целей мы и запускаем серию онлайн-вебинаров, на которых мы будем общаться с предпринимателями и отвечать на их вопросы» - поделился Алексей Скляр, вице-президент Российского экспортного центра по стратегии цифровизации проекта «Одно окно».

Вебинары, посвященные работе платформы, планируется проводить регулярно, во втором квартале 2023 г. не реже двух раз в месяц. Действующие экспортеры, организации и индивидуальные предприниматели, планирующие выходить на внешние рынки, а также представители органов государственной власти могут регистрироваться на ближайшее мероприятие и задавать свои вопросы на этой странице. 

Никаких ограничений в доступе на вебинар нет. Участие — бесплатное, а регистрация нужна для того, чтобы давать обратную связь.

Также, информация о расписании вебинаров и регистрации на них появится позднее в специальном разделе цифровой платформы «Мой экспорт», а также в Telegram-канале «Новости российского экспорта».

Назад

Новости

18.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) и Федеральное казначейство запустили на платформе «Мой экспорт» первый цифровой сервис, который позволяет контролировать и проверять использование государственных средств для поддержки бизнеса. Принципы и механизмы работы сервиса закреплены в соответствующем соглашении.

14.03.2024

В 2023 году поддержку группы Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) получили около 24 тысяч организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, что на 23% выше, чем в 2022 году.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.