• Главная
  • Новости
  • Международный таможенный форум пройдет в Москве 24-25 октября 2019 г

Международный таможенный форум пройдет в Москве 24-25 октября 2019 г

Международный таможенный форум пройдет в Москве 24-25 октября 2019 г
Приглашаем экспортеров Смоленской области на Международный таможенный форум (МТФ), который пройдет в Москве в Центре международной торговли с 24 по 25 октября 2019 года. МТФ дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
05.06.2019

Приглашаем экспортеров Смоленской области на Международный таможенный форум (МТФ), который пройдет в Москве в Центре международной торговли с 24 по 25 октября 2019 года.

МТФ – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

Традиционно участие в мероприятиях принимает руководство Правительства Российской Федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, ФНС России, других федеральных органов власти, а также лидеры делового сообщества, представители зарубежных таможенных администраций.

Международный таможенный форум – 2018 посетили свыше 2000 участников, среди них более 110 представителей иностранных делегаций из 27 стран, 5 международных организаций; более 70 журналистов из деловых и специализированных СМИ.

В 2019 году форум вновь станет местом встречи для российских и зарубежных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности, которые примут участие в насыщенной деловой программе и современной интерактивно-выставочной экспозиции.

Деловая программа форума включает более 50 мероприятий, объединенных в 15 тематических треков. Помимо круглых столов, на МТФ – 2019 пройдут презентации и мастер-классы, посвященные вопросам в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

Для экспортеров Смоленской области это шанс в рамках круглых столов обсудить с коллегами и специалистами ФТС важные вопросы, обозначить проблемы, требующие решения на уровне ФТС.

Деловая программа форума состоит из 15 тематических треков.

  1. Создание сети электронных таможен и ЦЭД. Результаты работы.
  2. Таможенное законодательство. Правоприменительная практика. 
  3. Развитие внесудебных механизмов разрешения споров в таможенной сфере.
  4. Таможенные IT-технологии. Личный кабинет участника ВЭД.
  5. Обеспечение экономической безопасности России.
  6. Таможенные платежи. Развитие сервисов Единого лицевого счета.
  7. Будущее мировой торговли: роль и задачи таможенных служб.
  8. Международное сотрудничество. Евразийская интеграция. Взаимодействие с таможенными службами стран Европейского союза.
  9. Система управления рисками. Категорирование при реализации риск-ориентированного подхода.
  10. Перспективы развития института уполномоченного экономического оператора.
  11. Национальная система прослеживаемости. Маркировка товаров.
  12. Классификация товаров по ТН ВЭД ЕАЭС.
  13. Таможенная экспертиза: вопросы назначения и проведения.
  14. Защита прав на объекты интеллектуальной собственности.
  15. Электронная торговля. Автоматизация процесса уплаты таможенных платежей.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно

  • в информационном центре телефону 8 800 301 88 21,
  • в организационном комитете телефону 8 499 449 73 19
  • написав обращение на e-mail: customsforum@mail.ru.

Так же зарегистрироваться можно будет на официальном сайте Международного таможенного форума в сети Интернет: таможенный-форум.рф (запуск запланирован на середину июня).

Заявки на партнерское участие возможно направить на e-mail:customsforum@inter-co.ru.

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.