• Главная
  • Новости
  • Индивидуальные предприниматели-экспортеры смогут компенсировать расходы на сертификацию агропродукции

Индивидуальные предприниматели-экспортеры смогут компенсировать расходы на сертификацию агропродукции

Индивидуальные предприниматели-экспортеры смогут компенсировать расходы на сертификацию агропродукции
По программе господдержки, которую предоставляет Минсельхоз России, экспортеры могут компенсировать от 50% до 90% затрат на получение сертификатов для продукции масложировой, мясной и молочной отраслей, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, органической продукции и другой продукции АПК.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
17.02.2022

По программе господдержки, которую предоставляет Минсельхоз России, экспортеры могут компенсировать от 50% до 90% затрат на получение сертификатов для продукции масложировой, мясной и молочной отраслей, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, органической продукции и другой продукции АПК. В том числе можно получить компенсацию на получение сертификатов «халяль» и «кошер».

Соответствующее постановление опубликовало Правительство России.«Этот инструмент господдержки, который появился в 2020 году, пользуется спросом у наших экспортеров. Теперь в отборе могут принять участие и индивидуальные предприниматели, для которых расходы на получение сертификатов, проведение фитосанитарных мероприятий и оценку соответствия продукции требованиям целевого рынка очень чувствительны», — отметил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов

Он также отметил, что обновленная программа позволит компенсировать затраты на  получение сертификатов происхождения продукции, выданные торгово-промышленными палатами. Постановление в новой редакции вступит в силу уже 22 февраля 2022 года.  

Для участия в отборе нужно подать заявку на участие в РЭЦ, а также приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты на сертификацию отгруженной продукции АПК на экспорт.

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.