• Главная
  • Новости
  • 4-й экспортно-импортный воркшоп Russia-SouthEast Asia пройдет 14 декабря в Москве

4-й экспортно-импортный воркшоп Russia-SouthEast Asia пройдет 14 декабря в Москве

4-й экспортно-импортный воркшоп Russia-SouthEast Asia пройдет 14 декабря в Москве
14 декабря 2018 года в Москве пройдет 4th AccEssMeeting ExIm Workshop: RUSSIA-SOUTH|EAST ASIA на тему «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Работа над ошибками и успешные ВЭД-кейсы».
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
21.11.2018

Центр поддержки экспорта Смоленской области приглашает региональные компании 14 декабря 2018 года принять участие в воркшопе на тему «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Работа над ошибками и успешные ВЭД-кейсы» в рамках 4th AccEssMeeting Ex_Im Workshop: RUSSIA-SOUTH|EAST ASIA.

Цели мероприятия:

  • повышение качества подготовки и конкурентного уровня профильных ВЭД-кадров для сбыта российских товарных групп на экспортных рынках стран Юго-Восточной Азии (ЮВА): Япония, Индия, Южная Корея, Монголия, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Китай, Сингапур, Филиппины;
  • разбор практических кейсов, негативного опыта (сценарии преодоления) и историй успеха экспортных операторов, поставщиков, торговых домов в страны ЮВА;
  • практические навыки переговорных стратегий и понимания особенностей менталитета при принятии управленческих решений в ВЭД-сделках в странах ЮВА;
  • инструменты защиты в корпоративных конфликтах, урегулирование спорных (финансовых, коммерческих, правовых др.) вопросов, при работе с импортерами стран ЮВА.

Основные темы модулей воркшопа:

  • Модуль 1: Системные ошибки и заблуждения российских ВЭД-операторов на рынке ЮВА. Ключевые положения закупочной политики азиатских импортеров и сетей (кейсы)
  • Модуль 2: Формирование финансово обоснованной модели поэтапной стратегии выхода на рынки стран ЮВА. Методология комплексного анализа рынков GTR (регион), GTM (страна)
  • Модуль 3: Выработка эффективных экспортных бизнес-моделей на рынках ЮВА. Ключевые потребительские тренды. Как отслеживать конкурентные экспортные потоки. Контрафакт
  • Модуль 4: On-line & digital продвижение российских товаров на рынках ЮВА
  • Модуль 5: Экспортные барьеры и управление рисками. Товарный знак. Менталитет и деловая культура при  структурировании сделок. Выставки как канал выхода на рынки ЮВА
  • Модуль 6: Финансовое и межбанковское взаимодействие как основной инструмент развития трансграничных ВЭД-сделок со странами ЮВА. Система санкционных ограничений и пути преодоления
  • Модуль 7: Практические правовые вопросы структурирования и реализации ВЭД-контрактов с участием азиатских контрагентов. Актуальные юридические и налоговые аспекты и правовые практики на практических примерах

Лекторами-практиками выступят:

  • Геннадий Кононенко – Директор по развитию бизнеса и продаж, Экспорт 29. "Вывод российских поставщиков в Южную Корею, Китай и Вьетнам"
  • Андрей Валуев – Глава по работе с иностранными финансовыми учреждениями, ПАО ВТБ Банк. "Финансовое и межбанковское взаимодействие как инструмент развития трансграничных ВЭДсделок со странами Юго-Восточной Азии. Санкционные ограничения - легальные траектории обхода"
  • Виталий Шеремет - Партнер, Руководитель практики по работе с компаниями сельскохозяйственного сектора, KPMG в России и СНГ. Модератор кейс-сессии.

В случае Вашей заинтересованности, просим обращаться в Центр поддержки экспорта Смоленской области. Контактное лицо - Клавденков Сергей: event@export67.com, +7 (910) 786-04-40.

Программа 4th AccEssMeeting Ex_Im Workshop: RUSSIA-SOUTH|EAST ASIA 

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.