Вебинар «Инкотермс 2020»

Вебинар «Инкотермс 2020»

Как разобраться в содержании терминов Инкотермс, как их запомнить и, главное – как научиться применять на практике? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на бесплатном онлайн-вебинаре «Инкотермс 2020».

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
05.05.2022

Как разобраться в содержании терминов Инкотермс, как их запомнить и, главное – как научиться применять на практике? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на бесплатном онлайн-вебинаре «Инкотермс 2020».

Несмотря на рекомендательный характер, справочник торговых терминов Инкотермс нашел широчайшее применение в современном документообороте ВЭД, а также практике согласования и реализации внешнеторговых сделок. Знание и умение корректно применять термин Инкотермс позволяет, с одной стороны, защитить коммерческие интересы своей компании и договориться о наиболее выгодных условиях поставки, особенно в условиях беспрецедентных санкций в отношении РФ, а, с другой стороны, что не менее важно – не допустить ошибок в отчетности перед госрегуляторами отрасли ВЭД. Например, отражение в тексте внешнеторгового контракта ответственности Покупателя по оплате допрасходов за простои транспортного средства в ходе импортного таможенного оформления в сделке на термине поставки DAP способно эффективно защитить Поставщика – российского экспортера – от непрогнозируемых и неуправляемых коммерческих рисков уплаты простоев.

В вебинаре будет представлена авторская методика изучения содержания терминов Инкотермс, актуальные примеры международной арбитражной практики разрешения споров, связанных с Инкотермс и особенности применения терминов для каждого вида транспорта, участвующего в международных грузоперевозках.

Описание результатов обучения:

  • узнаете историю и область применения Инкотермс 2020;
  • рассмотрите отличия актуальной редакции Инкотермс 2020 года;
  • научитесь безошибочно определять категорию и группу термина;
  • сможете выбирать корректный термин для внешнеторговой сделки с минимальными коммерческими рисками;
  • узнаете, как согласовать в контракте с иностранным контрагентом выходящие за рамки стандартной редакции термина условия сделки;
  • разберетесь на практикуме, как термины Инкотермс соотносятся с особенностями выбранного для совершения сделки вида транспорта;
  • повысите свой профессиональный кругозор;
  • перестанете бояться этого сложного документа из области частного торгового права.

Курс предназначен для:

  • Руководителя компании-экспортера;
  • Юристов;
  • Специалистов ВЭД;
  • Специалистов транспортно-экспедиторского отдела компании.

Спикером выступит Марина Вакуленко, эксперт и бизнес-консультант ВЭД; владелец и генеральный директор ООО «Экспортдинст» - консалтинг и сопровождение ВЭД; сертифицированный Германским национальным комитетом Международной Торговой Палаты тренер Incoterms 2020; преподаватель авторских курсов по дисциплинам ВЭД Русской Школы Управления, Московской Школы Бизнеса, юридического института М-Логос; Член Национальной ассоциации логистов Германии.

Где и когда: 12.05.2022 г., на площадке ZOOM, начало в 10-00 по МСК.

Продолжительность: 2,5 академических часа, включая блоки «Тестирование» и «Вопросы-ответы».

Для участия в вебинаре необходимо направить скан-копию заполненной и подписанной заявки на электронную почту специалисту по работе с экспортёрами Центра поддержки экспорта Смоленской области Евгению Ситькову, se@export67.com, +7 (910) 110-44-76

Заявка на вебинар

Ссылка на вебинар будет разослана после получения заявки. 

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.