Впервые на экспорт: «Ф.Рост»

Впервые на экспорт: «Ф.Рост»

Как мы помогаем компаниям впервые выходить на экспорт? Рассказываем на примере ООО «Ф.Рост».

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
20.02.2023

Как мы помогаем компаниям впервые выходить на экспорт? Рассказываем на примере.

В октябре 2022 года компания ООО «Ф.Рост» обратилась к нам в Центр с желанием расширить свои рынки сбыта и начать экспортировать продукцию.

Компания производит широкую линейку замороженных овощных гарниров и ягодных смесей, натуральных фруктовых и ягодных пюре, а также десертов. Ингредиенты для гарниров и смесей производятся на собственном предприятии. Это позволяет работать в тесном контакте с фермерскими хозяйствами.

Помимо собственного производства компания оказывает услуги сетевому ритейлу по упаковке замороженной рыбы, морепродуктов, мяса и др.

Бренд является поставщиком в федеральные сети РФ, а также имеет развитую сеть логистики и дистрибьюторов в регионах Центрального Федерального округа и Москве.

«Компании «Ф.Рост» была предложена услуга по подбору иностранного покупателя. Для поиска были выбраны страны СНГ», - рассказал Николай Саксин, главный специалист по электронной коммерции и услугам РЭЦ.
Подробнее об услуге.

В результате, для бренда удалось подобрать несколько покупателей в Республике Беларусь и Армении.

«У компании не было опыта в экспортной деятельности, именно поэтому им дополнительно была предложена услуга по сопровождению экспортного контракта», - продолжает Николай Саксин о взаимодействии с новой компанией.
Подробнее ознакомиться с данной услугой.

Сумма экспортных контрактов Ф.Рост уже составила более 400 тыс. долларов.

Компания продолжает активно взаимодействовать с ЦПЭ, посещает образовательные мероприятия Центра. Это помогает им совершенствовать свои знания в экспорте.

Планируете начать экспортировать? Приглашаем и вас к нам в Центр.

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.