• Главная
  • Новости
  • В Хабаровске прошла VI-я Международная конференция, посвященная развитию экспорта

В Хабаровске прошла VI-я Международная конференция, посвященная развитию экспорта

В Хабаровске прошла VI-я Международная конференция, посвященная развитию экспорта
С 6 по 7 декабря 2018 года в Хабаровске прошла VI Международная конференция «Внешне-экономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации», организованная Министерством экономического развития России и Правительством Хабаровского края. В работе конференции принял участие генеральный директор Центра поддержки экспорта Смоленской области Максим Астапенков.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
08.12.2018

С 6 по 7 декабря 2018 года в Хабаровске прошла VI Международная конференция «Внешне-экономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации», организованная Министерством экономического развития России и Правительством Хабаровского края.

Участниками мероприятия стали представители бизнеса, органов исполнительной власти, Российского экспортного центра и региональных центров поддержки экспорта, из семидесяти субъектов Российской Федерации и четырех иностранных государств. Для участников Конференции было организовано пленарное заседание, секционные сессии и международные B2B переговоры. 

Смоленский Центр поддержки экспорта был представлен на выставке лучших региональных Центров из восьми субъектов Российской Федерации. Также генеральный директор Центра поддержки экспорта Смоленской области Максим Астапенков выступил с докладом об успешном опыте смоленских экспортеров на сессии "Интернационализация бизнеса: как повысить свою конкурентоспособность".

В рамках Конференции прошла закрытая сессия для руководителей региональных центров поддержки экспорта в которой приняли участие директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милена Арсланова и директор по региональному проекту АО "Российский экспортный центр" Наталья Минаева. Собравшиеся обсудили новую концепцию работы центров поддержки экспорта в 2019 году, реализацию нацпроектов на региональном уровне и внедрение в 10 "пилотных" регионах России "Регионального экспортного стандарта 2.0".

#пораэкспортировать

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.