• Главная
  • Новости
  • АтомЭнергоСбыт и ЦПЭ будут осуществлять взаимодействие в области ESG и устойчивого развития

АтомЭнергоСбыт и ЦПЭ будут осуществлять взаимодействие в области ESG и устойчивого развития

АтомЭнергоСбыт и ЦПЭ будут осуществлять взаимодействие в области ESG и устойчивого развития
Соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск Алексей Горчаков и исполняющая обязанности директора Центра поддержки экспорта Смоленской области Анна Антонюк.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
09.02.2022

Соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск Алексей Горчаков и исполняющая обязанности директора Центра поддержки экспорта Смоленской области Анна Антонюк.

Высокие стандарты экологической ответственности сегодня являются частью программы перспективного развития для бизнеса. Особенно это актуально для российских компаний, которые работают с зарубежными партнерами и развивают международные рынки сбыта. Для них снижение прямых и косвенных выбросов СО2 на производстве - не только имиджевая составляющая, но и важное условие эффективной экспортной политики. Ведь во многих странах экологическая ответственность является обязательным требованием на законодательном уровне.

Центр поддержки экспорта Смоленской области объединяет и оказывает содействие компаниям региона, которые нацелены на развитие международного сотрудничества. Для многих из них следование принципам экологической и социальной ответственности бизнеса становится одним из приоритетных направлений.

Подписание соглашения в сфере низкоуглеродного энергоснабжения стало новым этапом сотрудничества в части информационной, разъяснительной работы, а также заключения «зеленых договоров» и получения «зеленых сертификатов».

«Для многих компаний, ведущих международную деятельность, следование экологической политики сегодня является важным направлением. Помимо того, что экологичность – это высокий престиж, это также возможность расширить географию своей работы. Мне приятно, что в развитии этого направления у нас появился надежный партнер - АтомЭнергоСбыт», - подчеркнула Анна Антонюк.

В 2021 году АтомЭнергоСбыт вышел на рынок «зеленых сертификатов» и готов предложить своим клиентам все имеющиеся на рынке «зеленые инструменты», в том числе и международные сертификаты I-REC, которые подтверждают, что произведенная электроэнергия отвечает принятым в мире экологическими стандартам в части социальной ответственности и снижения углеродного следа.

«Наша компания АтомЭнергоСбыт реализует важные принципы единой политики экологичности и безопасности Государственной корпорации «Росатом». Мы поддерживаем инициативы по сохранению климата и предоставляем своим клиентам возможность использовать «зеленую» электроэнергию, произведенную как на атомных электростанциях, так и на возобновляемых источниках. Мы открыты к сотрудничеству и в лице Центра поддержки экспорта видим единомышленников в развитии данного направления», - отметил Алексей Горчаков.

"Зеленые" инструменты АтомЭнергоСбыт

 

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.