• Главная
  • Мероприятия
  • В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний
  • В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний

В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний

В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний
Центр поддержки экспорта Смоленской области организовал для 11 предприятий региона международную бизнес-миссию в Чехию. Участники делегации провели переговоры с чешскими партнерами в городах Злин и Брно, а также посетили международные выставки «MSV–2019» и «International Fair for Transport and Logistics–2019», где познакомились с последними новинками и тенденциями в области машиностроения, транспорта и логистики.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
16.10.2019

Центр поддержки экспорта Смоленской области организовал для 11 предприятий региона международную бизнес-миссию в Чехию. Участники делегации провели переговоры с чешскими партнерами в городах Злин и Брно, а также посетили международные выставки «MSV–2019» и «International Fair for Transport and Logistics–2019», где познакомились с последними новинками и тенденциями в области машиностроения, транспорта и логистики.

Представители смоленских предприятий провели ряд переговоров с чешскими компаниями. В частности, по организации грузоперевозок прошли встречи с такими известными игроками как ErgoPaсk, Logiform, Bestdrive, JNTrans, Transfer Service, Motorpal, а также Союзом промышленности и транспорта Чехии.

«Меняется экономика мира - доля услуг по отношению к товарному производству растет. Логистика - это, как раз, классический пример экспорта услуг, которому мы в Центре уделяем много внимания. Эта отрасль хорошо развита в регионе из-за приграничного положения и наличия лучшей в России федеральной трассы «М-1», нашим предпринимателям есть, что предложить партнерам, – подчеркивают в Центре поддержки экспорта Смоленской области. – На выставке «International Fair for Transport and Logistics–2019» зарубежные компании заинтересовались предложениями смолян, обсудили технические решения для разных видов транспорта и отметили, что на территории нашего региона компании активно реализуют новые проекты и внедряют в навигационные и логистические системы цифровые технологии». 

На встречах с компаниями Replast, Thermona, Labara и Mach предприниматели обсудили поставку чернил для каплеструйных принтеров. Помимо этого смоляне пообщались с представителями компаний Bauart, Dioart, Evektor, Reko по вопросам дизайна и производства мебели. 

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.