• Главная
  • Мероприятия
  • В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний
  • В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний

В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний

В международной бизнес-миссии в Чехию приняли участие 11 смоленских компаний
Центр поддержки экспорта Смоленской области организовал для 11 предприятий региона международную бизнес-миссию в Чехию. Участники делегации провели переговоры с чешскими партнерами в городах Злин и Брно, а также посетили международные выставки «MSV–2019» и «International Fair for Transport and Logistics–2019», где познакомились с последними новинками и тенденциями в области машиностроения, транспорта и логистики.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
16.10.2019

Центр поддержки экспорта Смоленской области организовал для 11 предприятий региона международную бизнес-миссию в Чехию. Участники делегации провели переговоры с чешскими партнерами в городах Злин и Брно, а также посетили международные выставки «MSV–2019» и «International Fair for Transport and Logistics–2019», где познакомились с последними новинками и тенденциями в области машиностроения, транспорта и логистики.

Представители смоленских предприятий провели ряд переговоров с чешскими компаниями. В частности, по организации грузоперевозок прошли встречи с такими известными игроками как ErgoPaсk, Logiform, Bestdrive, JNTrans, Transfer Service, Motorpal, а также Союзом промышленности и транспорта Чехии.

«Меняется экономика мира - доля услуг по отношению к товарному производству растет. Логистика - это, как раз, классический пример экспорта услуг, которому мы в Центре уделяем много внимания. Эта отрасль хорошо развита в регионе из-за приграничного положения и наличия лучшей в России федеральной трассы «М-1», нашим предпринимателям есть, что предложить партнерам, – подчеркивают в Центре поддержки экспорта Смоленской области. – На выставке «International Fair for Transport and Logistics–2019» зарубежные компании заинтересовались предложениями смолян, обсудили технические решения для разных видов транспорта и отметили, что на территории нашего региона компании активно реализуют новые проекты и внедряют в навигационные и логистические системы цифровые технологии». 

На встречах с компаниями Replast, Thermona, Labara и Mach предприниматели обсудили поставку чернил для каплеструйных принтеров. Помимо этого смоляне пообщались с представителями компаний Bauart, Dioart, Evektor, Reko по вопросам дизайна и производства мебели. 

Назад

Новости

02.06.2023

Экспортные лицензии теперь можно получить онлайн. На цифровой платформе «Мой экспорт» запустился новый сервис — «Запрос на получение лицензий на экспорт отдельных видов товаров».

01.06.2023

Важность создания Евразийской перестраховочной компании (ЕПК) обсуждали на Евразийском экономическом форуме — 2023 с участием глав государств ЕАЭС 24–25 мая в Москве.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.