• Главная
  • Экспортерам
  • Вопросы и ответы
  • Мы хотим подготовить нашему покупателю из Германии более выгодное предложение, чем от его текущего поставщика из Швейцарии. Какие импортные пошлины платит немецкий покупатель при ввозе товаров 39232990 и 39232100? Как обстоит дело с уплатой НДС при экспорте из Швейцарии в Германию?

Мы хотим подготовить нашему покупателю из Германии более выгодное предложение, чем от его текущего поставщика из Швейцарии. Какие импортные пошлины платит немецкий покупатель при ввозе товаров 39232990 и 39232100? Как обстоит дело с уплатой НДС при экспорте из Швейцарии в Германию?

Дмитрий
21.07.2021
Вязьма
Вопрос:
Мы хотим подготовить нашему покупателю из Германии более выгодное предложение, чем от его текущего поставщика из Швейцарии. Какие импортные пошлины платит немецкий покупатель при ввозе товаров 39232990 и 39232100? Как обстоит дело с уплатой НДС при экспорте из Швейцарии в Германию?
Ответ:

Подробную инструкцию по импорту товаров в Европейский союз можно посмотреть на сайте Еврокомиссии https://trade.ec.europa.eu/access-to-markets/en/content/guide-import-goods

Таможенный тариф на ввозимые товары можно уточнить на сайте системы My Trade Assistant по адресу: https://trade.ec.europa.eu/access-to-markets/en/home

Для указанных Вами кодов HS импортная пошлина составляет 6,5%

При экспорте из Швейцарии вывозимые товары для продавца будут облагаться НДС по ставке 0%. НДС (VAT) при импорте в Германию составляет 19% (на отдельные виды товаров - 7%). Его будет оплачивать покупатель.

Назад

Новости

03.04.2023

Центр поддержки экспорта Смоленской области объявляет о старте приема заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательстваэкспортеров, зарегистрированных в установленном порядке на территории Смоленской области.

31.03.2023

Одна из самых востребованных мер господдержки вновь стала доступна экспортерам. 6 апреля 2023 года в 09:00 мск начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.
Все новости
214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.