• Главная
  • Новости
  • Юбилейная 30-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» состоится с 17 по 20 ноября 2026 года в Москве.

Юбилейная 30-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» состоится с 17 по 20 ноября 2026 года в Москве.

Юбилейная 30-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» состоится с 17 по 20 ноября 2026 года в Москве.
БИОТ является ключевой площадкой для демонстрации современных средств индивидуальной защиты и формирования культуры безопасного труда. 
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
18.06.2026

Выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) является ключевой площадкой для демонстрации современных средств индивидуальной защиты и формирования культуры безопасного труда.

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, залы № 1, 4.

Выставка проходит с 1992 года. Ее проведение предусмотрено Генеральным соглашением между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ.

Организаторами БИОТ являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация Независимых Профсоюзов России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Основной темой для обсуждения на деловом форуме в этом году по словам главы Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, традиционно станет сохранение и продление ресурсного состояния работников. Участников и посетителей БИОТ 2026 в течение 4х дней ждет насыщенная программа: конференции, семинары, дискуссии, мастер-классы на самые востребованные темы в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности, HR, корпоративного здоровья. Изучим методику внедрения ИИ и узнаем о проактивных инструментах для успешного развития в профессии и внедрения на предприятии.

Участники и гости выставки БИОТ:

  • руководители крупнейших российских и иностранных компаний; федеральных и региональных органов власти;
  • собственники бизнеса, руководители и специалисты компаний-дилеров и дистрибьюторов;
  • специалисты по снабжению, закупкам, промбезопасности, охране труда, HR, IT; главные энергетики, механики, инженеры, технологи и др.

Экспозиция, стенды и зоны выставки БИОТ 2026

  • Коллективные экспозиции стран
  • Коллективные экспозиции регионов
  • Стенды производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты
  • Зона игровых решений
  • Зона деловых контактов

В целях профессиональной ориентации молодёжи, подготовки и развития кадров для отечественной промышленности ежегодно в рамках БИОТ проводится Молодежная программа: конкурс рисунков, комиксов и видеороликов БИОТАРТ, кейс-чемпионат БИОТОН, конкурс научно-исследовательских работ НИР, национальный конкурс работ в области средств индивидуальной защиты органов дыхания «Умные СИЗОД».

Конкурсная программа БИОТ состоит из Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи пострадавшему и Цифровой олимпиады по охране труда.

Участие в БИОТ бесплатное, вся информация размещена на официальном сайте.

Презентация БИОТ 2026

Назад

Новости

18.06.2026

БИОТ является ключевой площадкой для демонстрации современных средств индивидуальной защиты и формирования культуры безопасного труда. 

16.06.2026

Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта РЭЦ реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий–участников федерального проекта «Производительность труда»
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.