• Главная
  • Новости
  • Международный Форум Моды начал свою работу в Санкт-Петербурге

Международный Форум Моды начал свою работу в Санкт-Петербурге

Международный Форум Моды начал свою работу в Санкт-Петербурге

III-й Международный Форум Моды проходит в период с 4 по 5 октября 2019 года в Центре дизайна ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие направлено на кооперацию дизайнерского сообщества, российских предприятий легкой промышленности и производственных площадок. Форум пройдет с привлечением иностранных байеров, дизайнеров и экспертов в сфере моды, представителей крупных производителей в сфере легкой промышленности, выдающихся российских дизайнеров и стилистов.

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
04.10.2019

III-й Международный Форум Моды проходит в период с 4 по 5 октября 2019 года в Центре дизайна ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие направлено на кооперацию дизайнерского сообщества, российских предприятий легкой промышленности и производственных площадок.

По итогам проведения Форума в 2017 г. участники акцентировали внимание на том, что мероприятие стало стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России, а также выразили заинтересованность в его проведении на ежегодной основе. В 2018 году состоялся II Форум с привлечением спикеров из Итальянской и Португальской Республик, Финляндии, Королевства Дании и Англии, которые заинтересовали участников Форума спецификой обучения дизайнеров в ведущих зарубежных институтах и предложили сотрудничать с ними. В 2019 году пройдет III Форум с привлечением иностранных байеров, дизайнеров и экспертов в сфере моды, представителей крупных производителей в сфере легкой промышленности, выдающихся российских дизайнеров и стилистов (Игорь Гуляев, Александр Рогов, Ксения Чилингарова, Юлия Матвиенко и другие – всего более 50 спикеров и экспертов).

В рамках III-го Форума пройдут тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы и мастер-классы. На площадке соединятся интересы всех участников из мировой сферы моды и легкой промышленности: ритейлеры, байеры, производители и дизайнеры. Данный формат мероприятия способствует выстраиванию взаимовыгодных путей сотрудничества среди всех участников сегмента рынка легкой промышленности для знакомства с новыми брендами и продукцией уже известных молодых дизайнеров, для обучения тех, кто только начинает свой путь в области дизайна. В том числе, на площадке будет представлена продукция более чем 40 российских дизайнеров, что позволит получить прямую связь от потребителей.

Участие в Форуме бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума – ifashionforum.com.

Назад

Новости

18.06.2026

БИОТ является ключевой площадкой для демонстрации современных средств индивидуальной защиты и формирования культуры безопасного труда. 

16.06.2026

Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта РЭЦ реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий–участников федерального проекта «Производительность труда»
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.