• Главная
  • Новости
  • Гранты Фонда содействия инновациям доступны смоленским экспортерам

Гранты Фонда содействия инновациям доступны смоленским экспортерам

Гранты Фонда содействия инновациям доступны смоленским экспортерам
Экспортеры Смоленской области могут принять участие в конкурсах на предоставление грантовой поддержки для инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства и стартапов, проводимых "Фондом содействия инновациям" в настоящее время.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
23.05.2019

"Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. №65.

Основные задачи Фонда:

  • Реализация государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере
  • Создание и развитие инфраструктуры поддержки
  • Содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ
  • Финансовая, информационная и другая помощь
  • Вовлечение молодежи в инновационную деятельность
  • Привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства

Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

Информация об актуальных конкурсах на предоставление грантовой поддержки для инновационных стартапов и малых предприятий

Назад

Новости

12.10.2026

Самый большой риск при выходе на новые рынки — это не логистика и не налоги. А человеческий фактор. Одна неловкая фраза или нарушенный этикет могут стоить месяцев переговоров.

28.09.2026

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организаторами выступили Российский экспортный центр и Первый канал.
Все новости