- Главная
- О центре
- СМИ о Центре
- Смоленская область вошла в число лидеров ЦФО по итогам премии «Экспортёр года. Сделано в России»
Смоленская область вошла в число лидеров ЦФО по итогам премии «Экспортёр года. Сделано в России»
Три предприятия из Смоленской области стали призёрами окружного этапа Всероссийской премии "Экспортер года. Сделано в России". Награждение состоялось в павильоне "Космос" на ВДНХ, сообщает губернатор Василий Анохин.
В 2026 году порядок проведения премии претерпел значимые изменения: конкурс интегрирован с национальной программой продвижения "Сделано в России", что предоставляет обладателям отличительного знака программы дополнительные преимущества при подведении итогов. Кроме того, расширен перечень номинаций — к традиционным направлениям в сфере промышленности и агропромышленного комплекса добавлены новые отрасли: мода, красота, кино и анимация, ИТ и туризм. В 2026 году порядок проведения премии претерпел значимые изменения: конкурс интегрирован с национальной программой продвижения «Сделано в России», что предоставляет обладателям отличительного знака программы дополнительные преимущества при подведении итогов. Кроме того, расширен перечень номинаций — к традиционным направлениям в сфере промышленности и агропромышленного комплекса добавлены новые отрасли: мода, красота, кино и анимация, ИТ и туризм.
Смоленские компании завоевали призовые места сразу в трёх номинациях. Второе место в номинации "Высокие технологии ИТ" получил ООО "Лазертаг", а в категории "Индустрия туризма" серебряным призёром стало ООО "Смоленск Трэвел". Третье место в номинации "Индустрия моды" присуждено индивидуальному предпринимателю Валентине Ковальской.
Новости
25.09.2026
21.09.2026






















