- Главная
- О центре
- Истории успеха
- Смоленский производитель изделий из керамики экспортирует в Казахстан
Смоленский производитель изделий из керамики экспортирует в Казахстан
18.11.2024
Индивидуальный предприниматель Гиду Оксана Ильинична занимается изготовлением керамических блюд и интерьерных ваз с 2022 года. Каждое изделие уникально и выполнено в единичном экземпляре.
В 2024 году компания решила начать экспортную деятельность и обратилась в Центр поддержки экспорта Смоленской области за помощью в поиске иностранных покупателей.
На первом этапе были определены рынки экспорта, подготовлены презентационные материалы, затем определены потенциальные покупатели, с которыми индивидуальный предприниматель провел переговоры. По итогам проведенных переговоров компания заключила договор с контрагентом из Казахстана на предмет поставки керамических ваз на данный рынок.

Новости
18.06.2026
БИОТ является ключевой площадкой для демонстрации современных средств индивидуальной защиты и формирования культуры безопасного труда.
16.06.2026
Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта РЭЦ реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий–участников федерального проекта «Производительность труда»






















