• Главная
  • Новости
  • В Смоленской области продолжается программа семинаров для экспортеров

В Смоленской области продолжается программа семинаров для экспортеров

В Смоленской области продолжается программа семинаров для экспортеров
В Смоленской области продолжается реализация программы экспортных семинаров для региональных предпринимателей "Жизненный цикл экспортного проекта". В 2019 году в Смоленске и районных центрах области запланировано проведение более 20 бесплатных семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых начинающие экспортеры смогут получить знания по каждому из этапов экспортной деятельности, начиная от анализа и выбора иностранного рынка, и заканчивая построением логистической цепочки и таможенным оформлением груза. Ближайший семинар пройдет в Смоленске 19 марта 2019 года.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
11.03.2019

Для скорейшего достижения целей по увеличению несырьевого неэнергетического экспорта, поставленных Президентом В.В, Путиным в "майском" указе в 2018 года необходимо активнее вовлекать в экспортную деятельность максимальное количество предпринимателей. Для этого Администрация Смоленской области и региональный Центр поддержки экспорта подписали соглашение с Российским экспортным центром о продолжении сотрудничества по реализации на территории нашего региона программы экспортных семинаров для региональных предпринимателей "Жизненный цикл экспортного проекта". В 2019 году в Смоленске и районных центрах области запланировано проведение более 20 бесплатных семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых начинающие экспортеры смогут получить знания по каждому из этапов экспортной деятельности, начиная от анализа и выбора иностранного рынка, и заканчивая построением логистической цепочки и таможенным оформлением груза.

Оператором программы выступает АНО "Центр поддержки экспорта Смоленской области", созданный в соответствии с распоряжением Губернатора Алексея Островского в 2017 году. Центр реализует программу экспортных семинаров АНО ДПО "Школа экспорта АО "РЭЦ" в регионе уже второй год. За это время был сформирован штат квалифицированных бизнес-тренеров, прошедших обучение и сертификацию в Российском экспортном центре. В 2018 году в Центр провел в Смоленске 11 семинаров программы, в них приняли участие 84 представителя 72 субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области.

"Участие экспортеров в семинарах позволяет им не только в доступной форме получать знания, необходимые для начала экспортной деятельности, но и дает возможность опытным экспортерам усовершенствовать свою работу и использовать новые инструменты для развития бизнеса, о которых мы рассказываем на семинарах. Ведь и законодательство и конъюнктура в сфере экспорта меняется достаточно быстро," - подчеркивает генеральный директор АНО "Центр поддержки экспорта Смоленской области М.А. Астапенков.

В 2019 году Центр планирует в течение года проведение нескольких семинаров по наиболее актуальным темам, причем не только в Смоленске, но и в крупных районных центрах Смоленской области: Рославле, Вязьме, Гагарине. Так, например, ближайший семинар, который пройдет в Смоленске 19 марта 2019 года будет посвящен электронной коммерции и выходу на экспорт через международные каналы электронной торговли. Это направление поддержки экспортеров будет одним из приоритетов работы Центра в текущем году. А 21 марта 2019 года мы приглашаем экспортеров на семинар "Документационное обеспечение экспорта", посвященный вопросам тарифного и нетарифного регулирования экспорта, процедурам сертификации, а также экспортного и валютного контроля.

Подробнее с расписанием экспортных семинаров и других мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра https://export67.com/meropriyatiya-centra/plan-meropriyatij-2019/

 

Назад

Новости

20.09.2023

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Событие, которое пройдет 19-20 октября в «Манеже» в Москве, объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

13.09.2023

13 сентября 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.