• Главная
  • Новости
  • Рейтинг оцифровки экспорта: в каких регионах активнее всего регистрируются на платформе «Мой экспорт»

Рейтинг оцифровки экспорта: в каких регионах активнее всего регистрируются на платформе «Мой экспорт»

Рейтинг оцифровки экспорта: в каких регионах активнее всего регистрируются на платформе «Мой экспорт»

Российский экспортный центр составил рейтинг федеральных округов по количеству зарегистрированных компаний на цифровой платформе «Мой экспорт»

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
17.05.2023

Российский экспортный центр составил рейтинг федеральных округов по количеству зарегистрированных компаний на цифровой платформе «Мой экспорт».

В лидерах — Центр, Приволжье и Сибирь. Из этих регионов на платформе представлены порядка 5000, 2700 и 1600 предпринимателей соответственно. На Южный, Уральский и Северо-Западный федеральные округа приходится более, чем по 1000 зарегистрированных компаний. Из Дальнего Востока на платформе «Мой экспорт» зарегистрировано 720 компаний, а из Северного Кавказа – 236.

«Сегодня на платформе зарегистрировано более 13,5 тысяч компаний со всей страны, а общая сумма поддержки внешнеторговых сделок через цифровую экосистему составила 57,7 млн долларов США. Закономерно, что и наибольшие объемы торговли приходятся на регионы, представленные наибольшим количеством предпринимателей. И немаловажную роль, конечно же, играет активность зарегистрированных пользователей, которые заказывают цифровые услуги,» - рассказал Алексей Скляр, вице-президент по стратегии цифровизации проекта «Одно окно».

Самые востребованные услуги среди пользователей – участие с господдержкой в международных выставках и ярмаркахтоварно-страновой отчет со списком потенциальных покупателейподбор маркетплейсовоформление сертификата свободной продажи и компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК и промышленной продукции.

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.