• Главная
  • Новости
  • Правительство закрепило за РЭЦ право быть оператором государственной программы «Сделано в России»

Правительство закрепило за РЭЦ право быть оператором государственной программы «Сделано в России»

Правительство закрепило за РЭЦ право быть оператором государственной программы «Сделано в России»

Правительство России закрепило правила использования Российским экспортным центром знака соответствия «Сделано в России» («птичка») и право быть оператором государственной программы «Сделано в России». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
20.09.2022

Правительство России закрепило правила использования Российским экспортным центром знака соответствия «Сделано в России» («птичка») и право быть оператором государственной программы «Сделано в России». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Документ закрепляет за Российским экспортный центром (входит в ВЭБ.РФ) полномочия по проведению добровольной сертификации, а также по организации мероприятий, направленных на повышение узнаваемости знака «Сделано в России». Это позволит повысить информированность экспортеров и сделает «Сделано в России» еще более узнаваемым в стране и за ее пределами.

«В этом году мы перезапускаем программу «Сделано в России», потому что спрос на национальный бренд высок и со стороны компаний, и со стороны потребителей. Постановление поможет нам в процессе перенастройки и взаимодействия с нашими партнерами, в том числе из министерств и ведомств, а также из бизнес-сообщества», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Кроме того, документ устраняет риски злоупотреблений использования «Сделано в России», которые являются неохраняемой частью зарегистрированного РЭЦ товарного знака. Эти риски могут сказаться на доверии потребителей и партнеров к товарам, на которые нанесен знак «Сделано в России».

С полным текстом Постановления Правительства России от 14.09.2022 № 1608 «О внесении изменений в Правила осуществления акционерным обществом «Российский экспортный центр» деятельности по поддержке экспорта и импорта, а также взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами и агентами валютного контроля и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» можно ознакомиться по ссылке.

Назад

Новости

21.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) упростил процедуру получения сертификата «Сделано в России». Теперь еще больше производителей смогут подтвердить конкурентоспособность своей продукции, а получить сертификат с «птичкой» — символом бренда «Сделано в России» — станет проще и быстрее.

19.03.2024

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») договорились о запуске и продвижении нового сервиса «Мясной шаттл» для отправки российской мясной продукции в рефрижераторных контейнерах в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.