• Главная
  • Новости
  • 6 апреля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

6 апреля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

6 апреля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках
Одна из самых востребованных мер господдержки вновь стала доступна экспортерам. 6 апреля 2023 года в 09:00 мск начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
31.03.2023

Одна из самых востребованных мер господдержки вновь стала доступна экспортерам. 6 апреля 2023 года в 09:00 мск начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.

Подать онлайн-заявку можно на цифровой платформе «Мой экспорт».

Прием заявок продлится до 23:59 мск 7 мая 2023 года

Экспортеры могут получить господдержку на участие в любых международных выставках, прошедших за рубежом в 2022-2023 гг.

«Участие в международных выставках и ярмарках — один из самых эффективных инструментов для продвижения продукции на внешние рынки. Особенно в условиях изменившейся географии экспорта, когда предприниматели открывают для себя новые страны сбыта. Российский экспортный центр возобновляет прием заявок на   компенсацию части затрат на участие в таких мероприятиях — эта мера господдержки очень востребована у бизнеса. И неудивительно, ведь экспортеры могут сами выбрать эффективные с их точки зрения зарубежные мероприятия, которые помогут им расширить присутствие своих товаров в конкретной стране или регионе, а государство покроет часть расходов на участие в этих мероприятиях. А подать заявку можно просто и быстро в онлайн-формате через платформу «Мой экспорт»» - рассказал Алексей Солодов, вице-президент Российского экспортного центра.

Предпринимателям возместят часть затрат на аренду выставочной площади, а также регистрационный сбор за участие. Так, представители малого и среднего бизнеса могут компенсировать до 700 тыс. рублей, а крупного — до 2 млн рублей.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до трёх раз в течение одного календарного года. Важно отметить, что речь идет о трех разных мероприятиях.

Для получения компенсации необходимо выполнить одно из основных условий: общая стоимость контрактов, заключенных с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, должна быть выше запрашиваемой суммы поддержки не менее чем в девять раз.

Список документов, подробности работы программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ , а также на цифровой платформе «Мой экспорт».

Назад

Новости

18.03.2024

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) и Федеральное казначейство запустили на платформе «Мой экспорт» первый цифровой сервис, который позволяет контролировать и проверять использование государственных средств для поддержки бизнеса. Принципы и механизмы работы сервиса закреплены в соответствующем соглашении.

14.03.2024

В 2023 году поддержку группы Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) получили около 24 тысяч организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, что на 23% выше, чем в 2022 году.
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.