Бесплатные консультации для экспортеров!

Дубин Д.В.
28.11.2017
Смоленск

Вопрос: Какие льготы есть при экспорте товаров, изготовленных из сырья ввезенного для переработки на таможенной территории РФ?

Ответ: В Таможенном кодексе Таможенного союза (далее ТК ТС) главой 31 предусмотрена таможенная процедура переработки на таможенной территории, позволяющая производить операции с ввозимыми из иностранных государств материалами в целях производства из них нового готового изделия в целях его последующего вывоза.

Особенности...
Иван Якушев
16.11.2017
Смоленск

Вопрос: Каким требованиям должна соответствовать упаковка товара для экспорта в ЕС? Какая маркировка на ней должна быть?

Ответ: 1. Требования к упаковке Европейском союзе определены в Директиве 94/62/ЕC от 20.12.1994г. (далее – Директива), принятой для предотвращения или уменьшения воздействия упаковки и упаковочных отходов на окружающую среду. Директива направлена на обеспечение высокого уровня охраны окружающей среды и обеспечение...
Александр Владимирович
13.11.2017
Демидов

Вопрос: Как правильно оформить экспорт товаров из Российской Федерации, а именно получить фитосанитарный сертификат на экспортируемый картофель в Республику Казахстан?

Ответ: Картофель, за исключением семенного, для производства крахмала, молодого, классифицируется в товарной подсубпозиции 0701909000 ТНВЭД ЕАЭС.

Картофель попадает в 'Перечень подкарантинной продукции' и относится к группе с высоким фитосанитарным риском (утв. Решением КТС № 318 от 18.06.2010).

Решением Совета Евразийской экономической комиссии...
Сергей
07.11.2017
Смоленск

Вопрос: Мы экспортируем в Азербайджан. Может ли наша компания применять нулевую ставку НДС?

Ответ: Операции, в отношении которых применяется ставка НДС 0 процентов,
перечислены в пункте 1 статьи 164 Налогового кодекса РФ.
В частности, нулевую ставку НДС организации вправе применять при
реализации, товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта
(подп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ);
Основными...
Дмитрий Т.
06.11.2017
Смоленск

Вопрос: Как рассчитывается и уплачивается НДС при заключении контрактов с иностранными покупателями из Казахстана? Что делать, если контрагент оказался "однодневкой"?

Ответ: В части начисления НДС при экспорте товаров из России в страны – участницы Таможенного союза, в том числе и Казахстан), нужно руководствоваться приложением 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (п. 2 ст. 72 Договора о Евразийском экономическом союзе)....
news-ban2

Новости

14.02.2018

АО «Российский экспортный центр» запускает подготовку к специализированной бизнес-миссии "Russian Gastro Week" в  Республике Корея. Ваша компания может принять участие в масштабной выставке производителей пищевой продукции на самых выгодных условиях!

13.02.2018

Третий ежегодный Российско-Китайский деловой форум пройдет в Санкт-Петербурге 22 февраля 2018 года. Участников ожидает насыщенная деловая программа, посвященная вопросам российско-китайской торговли.
214025, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандии-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.