• Главная
  • Новости
  • Минсельхоз РФ частично компенсирует капзатраты экспортеров продукции АПК

Минсельхоз РФ частично компенсирует капзатраты экспортеров продукции АПК

Минсельхоз РФ частично компенсирует капзатраты экспортеров продукции АПК
С 16 января 2023 года начнется приём заявок на капексы (капитальные расходы) для переработчиков. Первый этап заявочной продлится до 17 февраля.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
13.01.2023

С 16 января 2023 года начнется приём заявок на капексы (капитальные расходы) для переработчиков. Первый этап заявочной продлится до 17 февраля.

«Возмещаем до 25% капзатрат на создание и модернизацию перерабатывающих предприятий, заинтересованных в экспорте продукции», - заявили в Минсельхозе.

Какие предприятия могут получить компенсацию:

  • по глубокой переработке зерна
  • по переработке масличных
  • по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков
  • по производству сухих молочных продуктов

 Всего запланировано шесть этапов приема заявок, последний завершится 15 сентября.

Извещение о проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам

Назад

Новости

29.08.2025

Не упустите шанс быть частью важного события для развития бизнеса!

29.08.2025

Сессия направлена на установление прямых контактов с зарубежными покупателями, поиск новых партнеров и продвижение продукции на рынки Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Узбекистан
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.