• Главная
  • Новости
  • 18 июля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

18 июля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

18 июля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках
Максимальный размер компенсации — 700 тыс. рублей для МСП и 2 млн рублей — для крупных компаний.
АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
11.07.2024

18 июля 10:31 (мск) стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках. Заявки принимаются на цифровой платформе «Мой экспорт» до 23:59 (мск) 16 августа 2024 года. Соответствующее объявление размещено на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

В рамках поддержки компании могут получить финансовую помощь для оплаты расходов на аренду выставочной площади (в том числе оборудованной), а также регистрационных сборов, связанных с самостоятельным участием в международных выставках и мероприятиях, на которых нет коллективной экспозиции отечественных товаров, организуемой Российским экспортным центром (ВЭБ.РФ) в соответствии с перечнем, публикуемым на сайте.

Максимальный размер компенсации — 700 тыс. рублей для МСП и 2 млн рублей — для крупных компаний.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам отбора заявок. Компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до пяти раз в течение одного календарного года. Отмечаем, что речь идет о пяти разных мероприятиях. При этом общая стоимость заключенных после мероприятия контрактов должна быть выше запрашиваемой суммы поддержки не менее, чем в 9 раз.

Список документов, подробности работы программы и условия получения господдержки можно найти на цифровой платформе «Мой экспорт».

Участие начинающих экспортеров в международных выставочных мероприятиях предоставляет возможность приобрести опыт презентации своей продукции и услуг на глобальном уровне, установить деловые связи с партнерами из различных стран. Такие мероприятия знакомят с актуальными тенденциями и новейшими достижениями в соответствующей отрасли на мировой арене, открывая экспортерам новые перспективы для расширения профессиональной сети контактов.

Добавим, 17 июля с 10:30 до 12:30 (по мск) состоится бесплатный вебинар, на котором расскажут, как получить государственную поддержку на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях на цифровой платформе «Мой экспорт». Вебинар будет проходить в формате живого общения, и каждый участник сможет задать свои вопросы и получить развернутые ответы от экспертов.

Для участия необходимо перейти по ссылке. Пароль для гостей: 346981

Назад

Новости

19.06.2025

Успейте присоединиться к программе, которая даёт знания, которые необходимы каждому экспортёру
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.