25 августа 2022 года смоленские таможенники встретились с участниками внешнеэкономической деятельности

25 августа 2022 года смоленские таможенники встретились с участниками внешнеэкономической деятельности

25 августа состоялась рабочая встреча смоленских таможенников с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) региона под эгидой Центра поддержки экспорта Смоленской области.

АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области»
214025, г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 67 20 90
30.08.2022

В рамках мастер-класса «Формирование стоимости экспортных товаров» обсуждались вопросы оперативного взаимодействия таможни и участников ВЭД, связанные с внедрением и развитием перспективных таможенных технологий, формированием таможенной стоимости экспортируемых товаров, порядком представления статистических форм учета перемещения товаров в рамках взаимной торговли с государствами - членами ЕАЭС, подтверждением фактического вывоза товаров, изменением в экспорте товаров и другие. Внимание участников ВЭД было обращено на возможность получения актуальной информации о порядке проведения таможенных операций на сайте ФТС России, а также в официальном телеграм-канале и на страницах в социальных сетях.

На поступившие от представителей бизнеса вопросы были даны ответы в рамках компетенции. Вновь возникающие проблемы, связанные с исполнением действующих норм законодательства, предложено направлять в электронном виде для их рассмотрения.

«Предприятия и организации также могут задать вопросы, возникающие при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля, по телефону горячей линии», - отметил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Смоленской таможни Дмитрий Курченков.

Справка:

Телефон горячей линии Смоленской таможни для цели приема обращений от участников внешнеэкономической деятельности +7 920 316 70 73

Телефон круглосуточной горячей линии Центрального таможенного управления по вопросам функционирования пунктов пропуска +7 499 975 16 03

foto

Назад

Новости

21.05.2025

Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта РЭЦ реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий–участников федерального проекта «Производительность труда»

19.05.2025

С 28 по 31 мая в Смоленске состоится съезд лидеров «Опоры России» и Ассоциации «НП «ОПОРА»
Все новости

214030, Россия, г. Смоленск
ул. Нормандия-Неман, д. 23
Время работы: с 9:00 до 18:00,
выходные дни: сб, вс.